Зима напоследок: в понедельник возможен снег в Москве

Зима напоследок: в понедельник возможен снег в МосквеВот вам и апрель, который решил подшутить над жителями Московской области! Кто-то уже собирался радоваться весенним прогулкам, а тут бац — снежок накидывает пару сантиметров.

Наверное, природа решила пошутить: «А вы думали, весна пришла? Держите подарок от зимы!»

И вот синоптик Евгений Тишковец выступает в роли главного комедианта, объявляя список городов, которые могут ощутить на себе эту апрельскую забаву.

Жители Шатуры, Балашихи и Железнодорожного готовьтесь — скоро вам достанется порция снега! Ведь как известно, апрель — не только шутки про день дурака, но и время для неожиданных погодных капризов.

Но не переживайте, если утром за окном вы увидите белое одеяло. В конце концов, это как раз отличный повод повеселиться и порадовать себя чашечкой горячего чая или кофе.

А может быть, даже устроить настоящий зимний праздник прямо на своем дворе!

И не стоит забывать про гололедицу! Она тоже решает присоединиться к этой апрельской шутке и подкинуть немного экстрима на дорогах.

Ничего страшного, просто будьте аккуратны и осторожны — ведь ледяные трюки лучше оставить профессионалам.

А вот что касается предупреждения Тишковца о том, что это похолодание не последнее — ну что же, значит природа еще не доигралась со своими апрельскими розыгрышами. Готовьтесь к новым сюрпризам и не забывайте чувство юмора — ведь как говорят, если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!

Так что друзья мои, наслаждайтесь этим апрельским калейдоскопом погоды и помните: даже если за окном белый снег, в вашем сердце всегда должно быть тепло и светло!