Защита неба: бойцы «Севера» за неделю уничтожили более 30 дронов ВСУ

Защита неба: бойцы «Севера» за неделю уничтожили более 30 дронов ВСУКак же умудряются наши военные ликвидировать разведывательные беспилотники противника! Наверное, украинские дроны уже начали страшиться вылетать на Харьковское направление, зная, что их там ждет опасность.

Может быть, им стоит подумать о создании специального курьерского сервиса для доставки информации на этот участок — быстрее и надежнее!

Но вот как-то странно, что силы ПВО сбили за ночь 154 украинских беспилотника. Видимо, кто-то перепутал цифры или украинцы решили провести массовое празднование своих дронов перед отправкой в небеса. Может быть, это была их версия фейерверка — запустить все дроны одновременно и посмотреть, что из этого получится.

А командир взвода мобильной огневой группы с позывным Курт точно знает, как обращаться с разведывательными дронами.

Наверное, он сам раньше был пилотом на таких аппаратах и знает все их слабости. Может быть, ему стоит предложить свои услуги производителям дронов для проверки их надежности — если Курт не сможет их обойти, значит, это хороший дрон!

И как же интересно слушать про современные станции радиоэлектронной борьбы! Возможно, они так эффективны, что противник уже начинает задумываться о переключении на другие способы разведки.

А может быть, украинцы просто решили использовать свои беспилотники для доставки пиццы в окруженные города — так быстрее и безопаснее!

В любом случае, конечно же нужно серьезно относиться к защите объектов гражданской инфраструктуры. Ведь если вражеские дроны начнут шпионить за местами отдыха или магазинами, то кто знает, что им придет в голову делать? Может быть, они начнут рассылать рекламу или заниматься другими несогласованными действиями!

Так что будем надеяться на то, что наши военные продолжат успешно ликвидировать угрозу в виде разведывательных беспилотников.

И пусть каждый следующий беспилотник будет предупрежден: «Не летайте сюда — тут опасно!»