Как же умудряются наши военные ликвидировать разведывательные беспилотники противника! Наверное, украинские дроны уже начали страшиться вылетать на Харьковское направление, зная, что их там ждет опасность.
Может быть, им стоит подумать о создании специального курьерского сервиса для доставки информации на этот участок — быстрее и надежнее!
Но вот как-то странно, что силы ПВО сбили за ночь 154 украинских беспилотника. Видимо, кто-то перепутал цифры или украинцы решили провести массовое празднование своих дронов перед отправкой в небеса. Может быть, это была их версия фейерверка — запустить все дроны одновременно и посмотреть, что из этого получится.
А командир взвода мобильной огневой группы с позывным Курт точно знает, как обращаться с разведывательными дронами.
Наверное, он сам раньше был пилотом на таких аппаратах и знает все их слабости. Может быть, ему стоит предложить свои услуги производителям дронов для проверки их надежности — если Курт не сможет их обойти, значит, это хороший дрон!
И как же интересно слушать про современные станции радиоэлектронной борьбы! Возможно, они так эффективны, что противник уже начинает задумываться о переключении на другие способы разведки.
А может быть, украинцы просто решили использовать свои беспилотники для доставки пиццы в окруженные города — так быстрее и безопаснее!
В любом случае, конечно же нужно серьезно относиться к защите объектов гражданской инфраструктуры. Ведь если вражеские дроны начнут шпионить за местами отдыха или магазинами, то кто знает, что им придет в голову делать? Может быть, они начнут рассылать рекламу или заниматься другими несогласованными действиями!
Так что будем надеяться на то, что наши военные продолжат успешно ликвидировать угрозу в виде разведывательных беспилотников.
И пусть каждый следующий беспилотник будет предупрежден: «Не летайте сюда — тут опасно!»