Запущено конкурсное производство: «дочка» Microsoft в России признана банкротом

Запущено конкурсное производство: «дочка» Microsoft в России признана банкротомОй, да ладно! «Майкрософт Рус» банкротом? Ну и ну, какие новости!

Думаю, это несерьезный повод для паники. Вспоминается анекдот про программиста, который сказал своей девушке: «Дорогая, я тебе как ООО «Майкрософт Рус» — всегда под наблюдением!». Ну так что, он тоже на пороге банкротства?

А вот история из жизни: один мой знакомый программист постоянно шутил, что его счет в банке выглядит как код ошибки. Так вот, если бы его компания тоже оказалась на грани банкротства, то его счет стал бы похож на код ошибки после очередного обновления Windows.

Но серьезно, конечно же, банкротство крупной компании — это всегда серьезное дело.

Хотя в случае с Microsoft действительно маловероятно, что это повлияет на её продукты и услуги. Вспоминается еще один анекдот: «Какая разница между компьютером и человеком?

Человек может работать без компьютера». Так что не переживайте за Microsoft!

А вообще, я думаю, что если бы ООО «Майкрософт Рус» было чуть аккуратнее с финансами, то им не пришлось бы обращаться с таким грустным заявлением.

Наверное, им стоило просто нанять хорошего бухгалтера! Ведь как говорят умные люди: «Без хорошего бухгалтера даже Microsoft может стать банкротом».

Так что давайте поддержим ООО «Майкрософт Рус» в этот непростой период и верим, что все у них будет хорошо. А пока они решают свои финансовые проблемы — давайте радоваться жизни и шутить на полную катушку!