Возвращение снега в Москву? Синоптик дал прогноз

Возвращение снега в Москву? Синоптик дал прогнозНу что за дела, друзья! Кажется, зима решила не уходить совсем и прямо в конце апреля решила нам подкинуть еще немного снега.

Вот выйдешь из дома в легкой куртке, а тут бац — и сугробы под окном! Евгений Тишковец из центра погоды «Фобос» явно перепутал календарь и где-то потерял весенний маршрут.

Представляю себе эту картину: люди готовятся к Первомаю, выбирают наряды, планируют пикники, а тут им вдруг приходится доставать зимнюю обувь и шапки. Наверное, местные медведи уже начали задумываться о том, чтобы вернуться в спячку — не до праздников им с такой погодой.

А вот какая идея пришла мне в голову: может, стоит организовать фестиваль «Зима в апреле»? Можно устроить соревнования по лепке снеговиков или даже провести чемпионат по сноуборду на центральных улицах города.

Надо же как-то использовать этот неожиданный подарок от природы!

Но шутки шутками, а серьезные люди-синоптики все равно предупреждают нас о возможности штормовых порывов ветра. Так что если у вас есть зонты или даже парашюты, то лучше держите их под рукой. Вдруг вашей шляпе захочется отправиться на свидание с Мэри Поппинс!

И все-таки вериться сложно, что летняя жара нам так просто не светит до середины мая.

Надо полагаться на оптимистичных климатологов — может быть, они ошиблись всего лишь на пару недель. А может быть, это всё часть заговора градусника против населения: «Держите всех под одеялами еще немного!»

Так что друзья, готовьтесь к Первомайским холодам и не забывайте про зимнюю обувь!

А если вам будет грустно от такой погоды, просто представьте, что это новый экстрим-туризм — экспедиция «В поисках лета». Удачного вам пути сквозь апрельский снег!