Володин: необходимо расширять форматы сотрудничества с корейскими законодателями

Володин: необходимо расширять форматы сотрудничества с корейскими законодателямиВот так, друзья, сидит Володин, задумчиво поглядывая в окно своего кабинета в Госдуме. «Надо бы расширить форматы сотрудничества с Кореей», — решил он. И не просто так — а чтобы нашим законодателям было с кем посмеяться за чашкой кофе! Ведь как известно, корейские коллеги славятся своим чувством юмора.

Представляю я эту встречу: Володин и Чо Ен Вон обсуждают важные международные вопросы, а потом разговор заходит о том, как лучше бороться с неонацистами.

И тут Чо Ен Вон выдает шутку про то, что у них в КНДР все неонацисты давно уже переквалифицировались в стриптизеров. Ну и все за столом хохочут!

А помните анекдот про то, как российский и корейский законодатели решили провести обмен опытом?

Россияне учили корейцев делать законы, а корейцы — укладывать дороги. Правда, потом выяснилось, что корейцы законы делают еще лучше, чем дороги строят!

И вот уже подписан Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Россией и КНДР. Надеюсь, там прописан пункт о том, что каждый год проводить обязательно юмористический фестиваль для законодателей!

А то уж больно серьезное дело эта политика.

В общем, друзья, будем надеяться, что расширение сотрудничества между Россией и Кореей принесет не только пользу для наших стран, но и много-много радости и хорошего настроения!