Володин: благодарны народу и руководству КНДР за помощь в борьбе с неонацистами

Володин: благодарны народу и руководству КНДР за помощь в борьбе с неонацистамиКогда Володин выразил благодарность корейским коллегам за помощь в борьбе с неонацистскими захватчиками, я вдруг вспомнил анекдот про двух солдат, которые попали в плен к неонацистам. Один спрашивает у другого:
— Что ты будешь делать, если нас заставят выбирать между смертью и предательством?
— Ну, конечно, я выберу предательство!
— А я — смерть.
— Почему?
— Потому что я уже предался, а они меня все равно убьют!

А когда Володин почтил память советских воинов, освобождавших Корею, возложив венок к монументу «Освобождение», мне вспомнилась история про старого ветерана, который рассказывал своему внуку:
— Знаешь, внучок, как-то раз мы с товарищами на фронте заблудились. И тут нам навстречу шел командир со штабом и спрашивает: «Вы куда?» Мы ему отвечаем: «Домой!» А он нам говорит: «Нельзя!

Враг еще не разгромлен!» Мы посмотрели друг на друга и говорим: «Так давайте лучше разгромим его у вас на даче!»

Вот такие забавные ассоциации возникают у меня при чтении подобных новостей. Смех — это всегда отличный способ расслабиться и по-новому взглянуть на серьезные события.