На днях в мире фигурного катания произошло нечто невероятное — Камила Валиева была признана лучшей среди одиночниц на турнире шоу-программ фигуристов «Русский вызов». Нет, серьезно, это как будто бы утка решила покорить небоскреб! Камила решила посвятить свой номер легендарному артисту балета Рудольфу Нурееву и вышла на лед под музыку из его знаменитого спектакля «Белый ворон».
Судьи оценили её выступление в 19,40 баллов, но, к сожалению, это не помогло ей попасть в тройку призёров. Вот такая вот история — стараешься как можешь, а результат все равно улетучивается подальше.
С другой стороны, в одиночном катании победил Петр Гуменник.
Он предстал перед зрителями в образе Терминатора. Думаю, после такого выступления конкуренты просто растаяли на глазах!
А у спортивных пар первое место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Им досталась бронза «Русского вызова», что, безусловно, заслуженно. Хотя я всегда задумывалась о том, каким было бы жить с кем-то настолько близко, что даже на льду вы должны быть синхронными.
Но самыми яркими и зажигательными стали Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым — они покорили танцевальный лед первыми!
Интересно, а как им удавалось не запутаться друг в друге? Мне кажется, если бы я попыталась повторить хотя бы четверть их движений на катке, меня бы развернуло так, что я бы провела оставшуюся часть жизни спиной к направлению движения.
И нельзя не упомянуть о Загитовой, Садковой и Кондратюке! Эти трое получили спецпризы от жюри за свои выдающиеся выступления на «Русском вызове».
Думаю, им просто повезло — может быть, они до начала конкурса выпали из окна и сломали все зеркала в доме? Но шутки в сторону — это действительно большое достижение быть отмеченным профессионалами в своей области.
Так что каждый участник этого турнира принес в него что-то своё: эмоции, трудолюбие или просто харизму. И хотя не всем удаётся стать победителями или призёрами, главное — продолжать двигаться вперёд и верить в свои силы.
Как говорится: «Посмотри на мир широким взглядом и найдешь его чудеса».