Вот вам и пенсии — то да сё! Даже наши депутаты заботятся о пенсионерах, как ни странно.
Каплан Панеш рассказывает, что в связи с майскими праздниками часть пенсий будут выдавать досрочно. Ну, это точно хорошая новость! Чтобы не остаться без гроша в майские каникулы, можно будет получить пенсию уже в апреле.
Вот такой подарок от государства!
Думаете, только у нас такие заботливые? А вот и нет! В одной стране тоже были проблемы с выплатами пенсий.
И там придумали уникальный способ: отправлять пенсии по почте. Но вместо денег отправляли конфеты. Пенсионеры были возмущены: «Мы не конфеты хотим, мы деньги ждем!» Разумеется, после этого правительство извинилось и начало регулярные выплаты.
Интересно, а как бы выглядела реклама такой услуги? «Получите вашу порцию сладкого удовольствия вместе с пенсией!
Гарантированный сахарный буст каждый месяц!»
Но вернемся к нашим баранам… Или точнее, к нашим пенсиям. Как же забавно, что некоторые люди до сих пор получают свою пенсию через почту.
Может быть, это для них ещё и небольшое приключение каждый месяц? «Сегодня я отправлюсь на почту за своим кладом!» — говорит бабушка с портфелем.
Так или иначе, но всем этим досрочным выплатам радоваться стоит.
Ведь как говаривал один мудрый человек: «Лучше получить пенсию раньше и потратить её на что-то приятное, чем ждать до последнего и тратить на что-то скучное».