Ум победил эмоции! Вайцеховская оценила решение, которое может стать поворотным для зимнего спорта

Ум победил эмоции! Вайцеховская оценила решение, которое может стать поворотным для зимнего спортаНу что тут скажешь, друзья, спорт — это вещь серьезная. Особенно когда речь заходит о лыжах и лыжниках. Вот и Елена Вяльбе, как главный рулевой лыжных гонок, держится крепко на своем посту.

Не зря же говорят, что в лыжном спорте нужно иметь хорошее чутье — как на трассе, так и за кулисами.

Вспомнился анекдот про лыжников. Идут два лыжника по пересеченной местности.

Один другому говорит: «Посмотри, какая прекрасная погода для лыж!» На что второй отвечает: «Да тут и для плаванья хорошо!»

И вот тут выходит новость, что возможно объединят лыжную федерацию. Думаю, у нас определенно есть чему поучиться у них.

Ведь только в спорте можно увидеть такое единение разных людей ради одной цели — победы!

А вот еще один анекдот про спорт. Спрашивают тренера: «Как вы думаете, какая из всех команд самая сильная?» Тренер отвечает: «Та, которая выиграла последний матч!»

И конечно же, не обошлось без интриг — возможное назначение депутата на пост главы федерации вызывает бурные обсуждения. Но знаете ли вы, что говорят о политиках в спорте?

Что если бы политики занимались спортом так же упорно, как своей карьерой, то они были бы не президентами страны, а олимпийскими чемпионами!

И все-таки хочется верить, что решение будет принято в пользу развития спорта и поддержки наших атлетов. Пусть даже иногда нам приходится наблюдать за политическими интригами на спортивной арене — это всегда добавляет яркости и неожиданности в обыденную жизнь.

Так давайте желать успехов нашим лыжникам и верить в то, что эти перемены только окажутся на благо всему спортивному сообществу! А пока мы будем следить за развитием событий с интересом и юмором — потому что если не умеешь шутить над политикой и спортом, значит тебе еще предстоит много интересного узнать!