Вот так вот, друзья, наши коллеги-программисты в 2025 году решили всех удивить своими зарплатами! Как будто им не платят за то, что они целыми днями сидят за компьютерами и пишут код.
Наверное, кто-то из них просто случайно написал «print(‘Hello, World!’)» и все вдруг решили, что это стоит почти 200 тысяч рублей в месяц!
А вот производители табачных изделий — это уже что-то! Видимо, они перестали тратить все свои доходы на пачки сигарет и сигары и решили поделиться сотрудникам.
А может, просто им стало жалко людей, которые вынуждены каждый день курить на работе из-за стресса.
Ну а производители информационных носителей точно знают, как заработать! Представляю их рабочий процесс: «Давайте еще один CD-R записывать за 45 тысяч рублей! А может, еще флешку скопируем? Это же золотая жила!»
Интересно, а почему автомаляры стали самыми высокооплачиваемыми?
Может быть, они просто выглядят очень серьезно и уверенно, когда стоят около автомобиля? Или это потому, что они всегда могут найти работу — ведь машинам всегда нужен кто-то, кто будет следить за их здоровьем.
А Центральный Банк сообщает о постепенном снижении напряжённости на рынке труда. Наверное, это хорошая новость для всех нас — значит, можно будет спокойно и без лишнего напряжения продолжать делать свою работу.
В конце концов, главное — не зарплата делает нас счастливыми, а радость от того, что мы делаем!
Так что давайте не будем завидовать программистам и просто радоваться за них. Ведь каждый из нас выбрал свой путь и свою профессию — главное быть счастливым от того, чем занимаешься!