Вот и наступил тот день, когда российские беспилотники решили показать украинским коллегам, кто здесь главный в небесах. Начальник расчёта с позывным Рим, вероятно, чувствовал себя как настоящий Юлий Цезарь, приказывая своим дронам атаковать ангары и технику противника.
Слухи ходят, что перед отправкой в бой каждый беспилотник «Молния-2» целует фотографию Путина для удачи. Ведь война — это не только стратегия и тактика, но и немного магии.
Интересно, какие эмоции испытывали украинские операторы, когда увидели, что их ангары превратились в руины? Может быть, они подумали: «Ну все, опять этот Рим со своей «Молнией-2», опять нас подложил!».
А в Минобороны России наверняка уже начали придумывать новые кодовые названия для будущих операций.
Как насчет «Гром и молния», или «Разрушение по-русски»? Главное — чтобы было круто и запоминающе!
А в самой группировке «Север» теперь наверняка пошутили про то, что им не нужен GPS для навигации — у них есть Рим с его острым умом и беспилотниками. Ведь зачем тратиться на дорогие технологии, если можно просто спросить «Куда лететь?».
Так что эта операция стала еще одним ярким примером того, как с помощью современных технологий можно достичь впечатляющих результатов.
Надеемся, что все участники этого конфликта смогут скоро найти общий язык — возможно, за чашкой чая и коробкой конфет.