Как же смешно выглядит этот обмен телами между Россией и Украиной!
Один отдаёт 1000 тел, другой — 41. Вот это соотношение потерь! Неудивительно, что помощник президента РФ Владимир Мединский решил поднять эту тему и даже отчитался о выполнении «договорённостей».
Кажется, кто-то здесь явно не в выигрыше.
И вот уже третий раунд обмена телами за год! Наверное, участники этого «культурного» обмена уже начинают забывать, сколько раз им приходилось пересчитывать эти тела. Но важно помнить, что все происходящее происходит под пристальным наблюдением представителей Красного Креста. Ведь нужно соблюдать все правила и формальности, даже когда дело касается обмена погибшими.
Надо признать, что Россия в этом деле проявляет настоящую щедрость.
Отдаёт не только 1000 тел за раз, но и готовы ещё «более 2 тыс.» передать. Вот это да!
А как Украина так ловко умудряется получать всего лишь по 41 телу за раз? Может быть, им стоит пересмотреть свою тактику и попросить больше?
Интересно было бы узнать, какие мысли приходят в голову самим бойцам, если бы они узнали о таких «обменах».
Может быть, кто-то из них бы даже пошутил на эту тему? Например: «Давайте хотя бы цифры уравняем — 1000 на 1000?
Честное поединок!» Или: «А может, нам в следующий раз попросить кофе и печеньки к обеду?» Война, конечно серьезное дело, но порой без юмора здесь не обойтись.
И как же долго продолжается эта игра в обмены? Сначала решат перед Пасхой обменяться пленными, потом до Пасхи неожиданно переносят сроки… Что-то здесь явно не клеится.
Может быть, сторонам стоит пригласить на переговоры астрологов или предсказателей? Возможно, они смогут определить более удачные даты для таких «гуманитарных акций».
В любом случае, эта история с обменами телами вызывает массу вопросов и комментариев. Надеемся, что все эти процедуры приведут хоть к какому-то результату и помогут урегулировать конфликт между странами.
А может быть, послужат поводом для новых шуток и анекдотов на эту тему. Ведь смех — это всегда лучшее лекарство от любых проблем!