Соцфонд автоматически продлил 611 тысяч выплат чернобыльцам

Соцфонд автоматически продлил 611 тысяч выплат чернобыльцамКак же сложно быть чернобыльцем в наше время! Не только радиация гложет, так еще и выплаты какие-то проактивно продлевают. Представляю себе эту картину: чернобылец сидит у телевизора, а там новость — «Вам выплату продлили!». Он в шоке: «Как это, опять?

Я уже и забыл про неё!». И вот так каждый раз, как будто подписка на Дзен Про — платишь за что-то, но никогда не используешь.

А помните анекдот про чернобыльца? Спрашивают у него: «Что вы делаете на Чернобыльской АЭС?» Он отвечает: «Я тут работаю».

«А почему у вас три руки?» — «Две для работы, одна для выплат».

Но шутки шутками, а поддержка чернобыльцам действительно нужна. Ведь они столкнулись с такой невероятной жизненной ситуацией, что без помощи государства им просто не обойтись. И хотя фильмы про Чернобыль уже сняты много раз, каждый новый все равно заставляет задуматься о том, как человечество хрупко перед стихией.

И вот представьте себе эту картину: чернобылец смотрит новый документальный фильм про аварию на четвертом энергоблоке.

Он так заинтересованно вслушивается в рассказ о радиации, что начинает казаться, будто его пульт от телевизора сам излучает какие-то странные волны. Надо быть осторожным со всей этой информацией!

Так что давайте поддержим всех чернобыльцев и поможем им пережить все эти выплаты и документальные фильмы.

Ведь смех скрасит любую жизненную ситуацию, даже самую сложную.