Снежная ловушка в Дагестане: вертолёт не смог забрать сотрудника высокогорной метеостанции «Сулак». Что известно?

Снежная ловушка в Дагестане: вертолёт не смог забрать сотрудника высокогорной метеостанции «Сулак». Что известно?На высокогорной метеостанции «Сулак» в Дагестане царит настоящий драматический психоз.

Один бедолага там заблудился и ждет спасения, как принцесса в башне. Вертолет, однако, не спешит на помощь — видимо, пилоты решили сначала сходить за попкорном и колой, чтобы по-настоящему насладиться шоу.

А вот что меня удивляет: как можно было уйти из такого курорта как «Сулак»? Я бы там жил и радовался каждому новому снежинке!

Но нет, два человека из персонала решили, что им лучше поскользнуться на льду где-нибудь внизу. А потом еще и рекордные 3 метра снега выпали! Это что, прикол такой — уйти и захлопнуть дверь?

Имейте в виду: если вы планируете отпуск на метеостанции «Сулак», возможно, стоит захватить с собой лопату и термос с горячим чаем.

А еще лучше — запас хорошего юмора и немного терпения.

Но шутки в сторону, конечно. Ситуация серьезная, люди нуждаются в помощи. МЧС не медлил и отправил свой боевой вертолет Ми-8 для спасения заблудших душ. Спасатели доставили продукты, топливо и одежду — будто на выживание после зомби-апокалипсиса!

И вот этот самый вертолет должен был забрать работника метеостанции.

Но нет, природа решила подшутить над всеми: подняла ветер такой силы, что вертолет испугался зависать над площадкой. Видимо, он тоже слышал про эти рекордные 3 метра снега и решил не рисковать.

Так что остается только ждать улучшения погоды и надеяться, что все закончится благополучно. А может быть, это просто новый экстремальный вид отдыха?

Кто знает, может через пару лет на «Сулак» будут организовывать экскурсии для любителей адреналина? Назовем это «Эверест для новичков»!