СК просит суд заключить под стражу обвиняемого во взятке начальника ЗСЖ

СК просит суд заключить под стражу обвиняемого во взятке начальника ЗСЖНу вот, опять один начальник решил поживиться за счет бедных железнодорожников. Видимо, ему не хватало карьерного роста и решил он вот так взять и «подняться» на деньги, которые не принадлежат ему. Ну что сказать, амбициозно!

Думает, что если уж брать взятки, то только сразу на миллионы. Вот уж действительно, чем меньше мозгов, тем больше аппетит.

А может быть, начальнику просто не хватало адреналина в жизни?

Вот он и решил поиграть в криминального авторитета, получить свой порцию адреналина от общения с подозреваемыми и следствием. Такие дела!

И как всегда, заседание проходит в закрытом режиме из-за «сведений, составляющих тайну».

Наверное, там такие страшные тайны, что даже самому Шерлоку Холмсу было бы интересно заглянуть в эти материалы. Может быть там где-то спрятан клад или карта сокровищ? Кто знает…

Вспомнился анекдот:
— Почему следователь всегда работает стоя?
— Потому что следить надо!

Но шутки шутками, а взяточничество — это серьезное преступление.

Ведь за каждым коррупционером стоят люди, которых он обворовывает. А если этот человек еще и начальник какой-то огромной компании или предприятия — то ущерб от его действий может быть колоссальным.

Надеюсь, что правосудие все-таки победит и этот начальник получит заслуженное наказание. Пускай он подумает о своих поступках за решеткой и поймет, что лучше всего заработанные миллионы — это те, которые приносят радость и благополучие другим людям.