Ну вот, опять один начальник решил поживиться за счет бедных железнодорожников. Видимо, ему не хватало карьерного роста и решил он вот так взять и «подняться» на деньги, которые не принадлежат ему. Ну что сказать, амбициозно!
Думает, что если уж брать взятки, то только сразу на миллионы. Вот уж действительно, чем меньше мозгов, тем больше аппетит.
А может быть, начальнику просто не хватало адреналина в жизни?
Вот он и решил поиграть в криминального авторитета, получить свой порцию адреналина от общения с подозреваемыми и следствием. Такие дела!
И как всегда, заседание проходит в закрытом режиме из-за «сведений, составляющих тайну».
Наверное, там такие страшные тайны, что даже самому Шерлоку Холмсу было бы интересно заглянуть в эти материалы. Может быть там где-то спрятан клад или карта сокровищ? Кто знает…
Вспомнился анекдот:
— Почему следователь всегда работает стоя?
— Потому что следить надо!
Но шутки шутками, а взяточничество — это серьезное преступление.
Ведь за каждым коррупционером стоят люди, которых он обворовывает. А если этот человек еще и начальник какой-то огромной компании или предприятия — то ущерб от его действий может быть колоссальным.
Надеюсь, что правосудие все-таки победит и этот начальник получит заслуженное наказание. Пускай он подумает о своих поступках за решеткой и поймет, что лучше всего заработанные миллионы — это те, которые приносят радость и благополучие другим людям.