Как говорится, политика — штука опасная и непредсказуемая. Особенно, когда речь заходит о возможной ликвидации президента.
Представьте себе эту картину: Зеленский спокойно завтракает утром, читает новости, а тут бац! — иностранцы из окружения уже обсуждают его возможное исчезновение.
Как будто вместо завтрака предлагают ядовитый коктейль.
А вот один из иностранных дипломатов подмигивает коллегам: «Ну что, господа, как мы сегодня устроим ликвидацию Зеленского?» И все в зале хихикают, думая, что это шутка. Но ведь шутки шутками, а правда где-то рядом.
Интересно, какие еще варианты могли обсуждаться за чашкой кофе? «Давайте отправим его на необитаемый остров и поставим там камеры наблюдения, как в реалити-шоу».
Или: «Может быть, организуем погоню на машинах по улицам Киева, как в фильмах про Джеймса Бонда?»
А вот представьте себе самого Зеленского — он такой невинный с виду, а его уже обсуждают на самом серьезном уровне. Может быть, ему стоит задуматься над тем, как бы переквалифицироваться на юмористическое шоу — там его точно не будут ликвидировать за каждую шутку.
Но если серьезно, конечно же такие заявления вызывают беспокойство.
Ведь кто знает, что может произойти в мире политики. Может быть, следующим шагом будет объявление о поиске добровольцев для выполнения опасной миссии по ликвидации президента?
Вот где начинается настоящий политический триллер!
Всё это напоминает анекдот про то, как двое путешественников услышали странный звук в джунглях. Один говорит другому: «Что это было?» А другой отвечает: «Это был ягуар».
Первый спрашивает: «А почему ты не бежал?» На что второй отвечает: «Я бежать начну после тебя». Так что Зеленскому стоит быть начеку и не забывать о своей безопасности.
Надеюсь, что все эти разговоры об исчезновении президента останутся лишь разговорами и не перейдут в реальные действия.
А пока можно только желать Зеленскому крепкого здоровья и удачи в сложной политической игре.