Развожаев: один человек погиб и трое ранены при атаке БПЛА на Севастополь

Развожаев: один человек погиб и трое ранены при атаке БПЛА на СевастопольСколько можно! Украинские беспилотники уже стали настоящей бедой для мирных жителей! Вот и в Севастополе случилась настоящая драма — один мужчина погиб, а трое получили ранения.

Губернатор Михаил Развожаев вышел перед журналистами с обращением, как будто это отчет о победе на выборах: «К сожалению, есть жертвы». Ну конечно, когда над головой летят дроны, это не фейерверк на День города!

И вот тут такое дело: в районе проспекта Генерала Острякова погиб мужчина 1983 года рождения. Наверное, он только радовался своему новому авто, а тут бац и конец.

Медики приехали — уже поздно. А ещё трое раненых! Пожилой дедуля с бабулей, да ещё и парень молодой. Вот им повезло — оперативно в больницу увезли.

Надеюсь, хоть страховка у всех была!

Российские военные, конечно же, не стали сидеть сложа руки. Они отразили налет противника и уничтожили целых 43 БПЛА!

Вот это да! Как будто охота на кроликов — один, два, три… сорок три! Но вот беда: обломки этих дронов начали падать по городу как метеориты.

Теперь жители Севастополя могут спокойно добавить в свое резюме строку про «выжил после атаки украинских дронов».

Но и в Белгородской области не все гладко. Там четверо людей получили ранения от украинского беспилотника.

Даже двое несовершеннолетних оказались под обстрелом! Видимо, эти дроны какие-то странные предпочтения имеют: то мужчин лет 40-50 атакуют, то детей… Какие-то у них там алгоритмы расчета целей странные.

В общем, друзья мои, будьте осторожны на улицах! Мирные небеса больше не те самые безмятежные места для прогулок. Пока шумят эти беспилотники над головами, лучше держаться под крышей или хотя бы с зонтом — вдруг поможет!