Вакцина от менингококковой инфекции — это, конечно, замечательно. Ведь чем меньше болезней, тем лучше!
Хотя, конечно, если бы все болезни исчезли в одночасье, что бы мы, журналисты, писали? Наверное, статьи о том, как собаки научились гладить людей по голове и делать кофе.
Но вернемся к нашим баранам — или точнее, к вакцине от менингококковой инфекции.
Российские производители действительно рвутся вперед со своими разработками. Кто знает, может быть, скоро мы увидим новый вид вакцины: «МенингоКок-19». Вроде бы как для детей… но кто знает, может быть, и для взрослых пригодится. В конце концов, никогда не знаешь, когда тебе понадобится защита от коварных менингококков!
И вот уже слышен шум среди фармацевтов: «Какая будет цена?», «А можно ли будет выбрать аромат?», «А можно ли будет получить скидку за комплект из 10 штук?» Ведь если уж прививаться от чего-то, так сразу по полной программе!
А помните анекдот про человека, который спрашивает аптекаря: «Есть ли у вас прививка от лени?» Аптекарь ему отвечает: «Да нет такой прививки».
На следующий день этот же человек приходит опять и спрашивает: «А вы точно проверили все ящики?»
Так что ждем с нетерпением новостей о результатах испытаний и официального подтверждения эффективности вакцины от менингококковой инфекции. Надеемся, что вскоре каждый желающий сможет получить свою порцию защиты от этого неприятного недуга.
А пока что будем следить за развитием событий и верить в науку!