Вот так весело начинается сезон наводнений! Дожди, водопады, реки по улицам — всё как в фильме про апокалипсис. И вот уже вице-премьер Дагестана Рамазан Джафаров рассказывает на заседании оперштаба, что подтопленных жилых домов больше, чем звёзд на небе — целых 9825!
Ну что за талант у природы: создать столько бассейнов прямо у людей дома.
И как всегда, когда что-то серьезное случается, на помощь вызывают главного спасателя страны — Владимира Путина. Он поручил правительству и МЧС до 20 апреля разобраться с этим потопом. Наверное, он сидит там, держит пальчиком влажный палец и гадает на кофейной гуще, когда же всё это закончится.
И не обошлось без ЧС федерального характера! Так, значит, серьёзно!
Наводнения в Чечне и Дагестане — это уже не шутки. Где-то там в МЧС сейчас работает целый штаб ЧСников, которые решают мировые проблемы с лопатой и ведром.
Но давайте посмотрим на всё это с другой стороны.
В конце концов, если уж природа решила устроить аквапарк прямо у людей дома, то почему бы им не повеселиться? Можно запустить лодки по улицам, организовать чемпионат по плаванию в подвалах или провести конкурс на самый оригинальный способ доставки продуктов через затопленный двор.
А ещё можно организовать флешмоб: все жители выйдут на свои балконы одновременно и будут махать красными полотенцами — чтобы отогнать дождь! Кто знает, может быть, природа испугается такого единства и перестанет накапливать облака над этим районом.
Так что держитесь там, жители Дагестана!
Ведь после каждого потопа всегда бывает радуга. И не забудьте пригласить всех своих новых «соседей» из озера на чай — может быть, они окажутся очень общительными рыбами.