Подростка уже допрашивают: СК завёл дело после нападения подростка на учителя в Пермском крае

Подростка уже допрашивают: СК завёл дело после нападения подростка на учителя в Пермском краеВот такие новости нам предоставили ребята из следственного комитета. Девятиклассник решил, что учительница его совсем не любит — не допускает до экзаменов, беднягу! И вот, чтобы как-то разрешить этот конфликт, он решил использовать аргументы покруче учебника — нож, например.

Но в итоге получилось не очень смешно: учительница в тяжелом состоянии, а парень под следствием.

Мне сразу вспомнился анекдот про школьников и учителей. Вот один мальчик спрашивает другого: «Почему ты опоздал на урок?» Тот отвечает: «Учитель забыла дома ключи от классной комнаты». Может быть, наш герой тоже пытался помочь учительнице вспомнить что-то важное?

А ведь все начинается с обычных проблем с учебой!

Как же мы без них? Например, я помню, как в школе мне задали задание написать сочинение на тему «Моя самая большая ошибка».

Я написал: «Сочинение на тему ‘Моя самая большая ошибка'». Учитель был не очень доволен.

Но вернемся к нашим баранам. Подросток по-прежнему молчит, как партизан перед допросом. А может, он просто плохо выучил стихотворение и стесняется?

Вспоминаю свои школьные годы: как только начинали читать стихи перед классом, так сразу все становилось как-то неловко.

И все-таки, как же сложно быть классным руководителем! Особенно если у тебя такие «особенные» ученики. Я представляю себе эту бедную учительницу: то ли экзамены не дает провести, то ли ножами её пугают.

Надо же было такому случиться!

Надеюсь, что все закончится благополучно для пострадавшей учительницы. А парню порекомендую следующий раз лучше подготовиться к контрольной работе — может быть, это будет для всех лучше и без ножей.