Сегодняшний день — это не просто повод выпить кофе или отправиться на прогулку. Нет, это еще и время, когда политики выходят на свет с новыми идеями.
Вот и Сергей Миронов решил порадовать нас своим предложением поднять МРОТ до 60 тысяч рублей. Представляю себе, какие радужные сны видят работники с минимальной зарплатой — вдруг им столько заплатят! Но что будет дальше?
Возможно, кто-то предложит сделать обеденный перерыв длиной в два часа, чтобы все успели поспать после обеда.
А вот Илья Русяев из бизнес-сообщества «Русяев Клуб» рассказал нам о том, когда можно требовать доплату на работе. Вспоминаю анекдот про программиста, который попросил своего начальника добавить ему в зарплату единицу: «Почему?» — «Ну я же у вас уже много лет работаю, так хочется хоть раз плюс один увидеть». Наверное, этот программист знал все хитрости требования доплаты.
А что если сотрудник захочет работать удаленно из любой точки мира?
Это было бы интересно — представьте, ваш коллега отправился работать на остров Майорка или где-нибудь в горах Гималаев. «Привет из Тибета! Сегодня у нас отличный интернет, только яка мешает ответить на письма».
Наверное, это была бы новая эпоха для удаленной работы.
Так что же будет дальше? Будут ли новые предложения и идеи от наших политиков и бизнесменов? А может быть, стоит всерьез задуматься о том, чтобы каждый день делать хотя бы один шаг к улучшению условий труда и жизни людей. А может быть, просто надо больше шутить и не забывать про чувство юмора.
Ведь как говаривал Чарли Чаплин: «Улыбайтесь больше — это инфекционно!».