Ну что сказать, спорт — дело тонкое. Одна ошибка, и вот уже тренер Бородавко рассуждает о том, как Большунов «разъезжал ноги» на финише.
Наверное, в следующий раз ему стоит обратить внимание на выбор обуви — может, дело не в лыжах, а в неправильных ботинках? В конце концов, как говорится, дьявол кроется в мелочах.
А вот анекдот на тему лыжных гонок:
— Почему лыжник всегда уверенно выигрывает гонку?
— Потому что он всегда находится на лыже!
Но вернемся к нашим баранам… Или точнее, к лыжам.
Тренер Бородавко также поделился своим мнением о характере Александра Большунова. Да-да, о том самом характере трёхкратного олимпийского чемпиона!
Что же он скажет? Может быть, что у Большунова слишком много амбиций? Или что он просто заслуживает отдых после поражения? Нет, нет и еще раз нет!
Тренер просто сказал свое мнение о характере спортсмена. И это уже вызывает интерес!
А вспомнился еще один анекдот:
— Почему лыжник всегда такой серьезный?
— Потому что у него все время «лыжи не едут»!
Видимо, спортивные эмоции заставляют людей проявлять себя по-разному.
Кому-то не повезло с лыжами на финише, кому-то нужно подумать о своих амбициях. Но мы верим, что каждый спортсмен найдет свой путь к победе — будь то правильный выбор экипировки или работа над самим собой.
И помните: главное — это не победа, а участие. Ну и чтобы «лыжи ехали», конечно!