Вот и подоспела новость из мира хоккея! Кажется, что Роман Ротенберг готов взять на себя ответственность и стать президентом Международной федерации хоккея.
Не зря же его бывший тренер Сергей Черкас выразил уверенность в его успехе. Говорят, что Ротенберг действительно сможет справиться с этой задачей, особенно если учесть, что предыдущий глава IIHF Люк Тардиф не произвел должного впечатления.
Но у Черкаса, кажется, есть и свои скрытые мотивы. Он пошутил, что ему бы хотелось, чтобы Ротенберг все-таки остался тренером — мол, еще не все шайбы набросал!
Наверное, он тоже хочет видеть своего подопечного на льду вместо конференц-зала. А вдруг Ротенберг примет предложение возглавить IIHF и забросит клюшку?
Кто ж тогда будет делать хоккейные чудеса?
Интересно, а как Дмитрий Свищёв отнесся к этой новости? Ведь он всегда был на передовой спортивных событий.
Может быть, он придумал какие-то шутки или комментарии на этот счет? Надо быть готовым ко всему!
А вспомните только, какая интрига была вокруг Российской сборной под руководством Тардифа! Отстранение от международных турниров — это же не шутки!
Видимо, пора было что-то менять в руководстве IIHF. И Ротенберг может стать свежим ветром перемен. Хотя… может быть, для начала ему стоит попробовать выиграть пару матчей со своей командой?
Как бы там ни было, надежда на успешное развитие хоккея в мире остается всегда.
И если на посту президента IIHF окажется человек со страстью к этому виду спорта — почему бы и нет? В конце концов, главное не количество шайб за карьеру игрока или тренера, а любовь к самому процессу игры.
А мы будем следить за развитием событий и верить в лучшее!