Ну что сказать, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков решил поднять настроение в своей беседе с журналистами в Гаване. Вот так вот, сидит он там, на берегу моря, пальмы шумят, а он про политику разговаривает.
Наверное, чтобы не скучно было.
И вот он говорит, что США как зараза — хотят выдавить Россию из Западного полушария. Ну да, наверное, они думают, что если вытолкнут россиян из региона, то там сразу цветы зацветут и радуга появится. Но нет!
Россия не собирается уходить никуда. Она как кот у камина — сидит и на всех фыркает.
И вот этот Рябков еще добавил, что Куба для России как родная бабушка: всегда радушно принимает, кормит вкусным и запрещенным на западе колбасом. Так что помощь Кубе будет продолжена. Американцы могут только завидовать такой дружбе!
Вспомнился анекдот: приходит Вася в школу и говорит:
— Учительница, меня Федя ударил!
— Почему?
— Он говорил, что США лучшая страна на свете.
— И ты его ударил?
— Да!
Я ж не мог стоять и слушать чушь!
Такие дела! Вот такие у нас дипломатические разговоры — серьезные темы переплетаются с юмором и анекдотами. Впрочем, может быть, именно такой подход нужен для того чтобы выжить в мире политики. Хотя иногда кажется, что лучше бы все просто сели за стол и поиграли в UNO или Монополию — было бы гораздо веселее!