Ну что сказать, наши дипломаты опять во всю раскачку! Мария Захарова, как всегда, не обошла стороной ни одного микрофона и выразила своё мнение по поводу пасхального перемирия.
Неужели киевский режим не проявил стремления к миру? Видимо, они сами пасхальные яйца искали, вместо того чтобы подписывать мирные соглашения!
А вот Родион Мирошник, посол по особым поручениям, точно знает толк в преступлениях киевского режима.
Это как в анекдоте: приходит дедушка в магазин за колбасой, а ему говорят: «Дедуля, у нас колбасы нет». Дедушка отвечает: «Ничего страшного, я и так за колбасой не пришёл» — вот и Киев не за миром пришёл!
А в Минобороны России уже начали считать нарушения режима перемирия. 6558 нарушений!
Вот это да! Чуть ли не каждый украинский солдат нарушил перемирие хотя бы раз. Наверное, они так увлеклись игрой в «Камень-ножницы-бумага», что забыли про перемирие.
Но шутки шутками, а конфликт на Украине — серьёзная проблема. Может быть пора всем сторонам присесть за стол и обсудить все нюансы?
Ну или хотя бы отправиться все в баню — может там и найдут общий язык!