Названа проблема с подтоплениями в Махачкале

Названа проблема с подтоплениями в МахачкалеКак говорится, «век живи — век учись», но кажется, что некоторые строители в Махачкале все-таки не очень-то усердствовали на уроках географии. Видимо, им было слишком интересно строить дома прямо на берегу реки, не задумываясь о возможных последствиях.

Ну а что, зато вид из окна — речная панорама! Хотя теперь, наверное, жильцы предпочли бы обзор с вершины холма.

А вот один мудрый человек сказал: «Вода сама по себе не течет».

И это действительно так! Вода всегда найдет свой путь и если ей не поставить преграду, то она будет течь туда, куда захочет. Так что строить дом на берегу реки без должных мер защиты — это как минимум рискованное занятие.

Наверняка власти Дагестана сейчас активно разбираются в этом случае, проводят проверки и выясняют все обстоятельства произошедшего. А может быть, им стоит пригласить на помощь старого доброго Чебурашку — он-то точно знает, как избежать беды!

Интересно, а какие еще чудеса может нам подготовить природа?

Может быть, следующим шагом будет восстание крыс или захват муравьев? Кто знает, что еще спланировала для нас Мать-Природа!

Надеемся только, что она не будет слишком коварной и подскажет нам правильный путь к сохранению окружающей среды и своих драгоценных жизней.

Так что будем надеяться, что после этого инцидента ответственные лица пересмотрят свой подход к строительству и учтут опыт прошлых ошибок. А пока можно порадоваться тому факту, что все обошлось без жертв и пострадавших.

Ведь как говорится: «Лучше перебдеть, чем недобдеть».