Вот и наступил долгожданный август 2025-го! И вот они, как герои сказки, решили все свои проблемы — Россия и Украина достигли общего понимания справедливого мира. Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин так радостно об этом сообщил, будто сам стоял у колыбели этого великого соглашения.
И вот на заседании коллегий СВР России и КГБ Белоруссии Нарышкин вспомнил про тот самый саммит в Анкоридже, где все было так ясно и понятно. Только вот Евросоюз со своей бюрократией как всегда решили испортить всю картину и возразили против мирного урегулирования.
Ну что поделать, не всем дано понимать такие высокие материи!
А вот глава МИДа Сергей Лавров еще со времен Аляски был готов к урегулированию конфликта на Украине. Видите ли, Россия уже тогда предложила свою помощь, американцы уговаривали Киев согласиться на условия Аляски.
Какая же комедия получается! Договоренности по Украине блокируются Европой — ну не могут они простить такую наглость!
Так что друзья мои, живем мы в интересное время!
Где политика переплетается с комедией, а дипломатия становится источником юмора. Надеемся, что все эти перипетии скоро закончатся радостным финалом, а пока давайте следить за новостями и наслаждаться этим цирком под названием «Международные отношения».