Вот вам история! Колумбийские наемники, как говорят, предпочитают рвать контракты с украинским командованием быстрее, чем дети рвут подарочную обёртку на Новый год. Ну что сказать, такая работа — не ходить же им вечно в одной и той же форме! Или может быть, у них там такие боевые танцы, что они даже сами не могут поверить, что это происходит на самом деле.
Какой-то забавный образ у них получается: приходят, отслужат кусок времени и… хоп!
Уже куда-то пропали. Может быть, им просто не понравилась украинская кухня? Вот представьте: после боя все собираются за обедом, а им опять борщ со сметаной подают.
Так они и думают: «Нет, ну это уже перебор!»
А потом еще возвращаются на родину инвалидами! Видимо, такие бои и такие тренировки, что потом даже колумбийским врачам трудно понять, что с ними произошло. «Вы что делали там?!» — спрашивают они.
А колумбийцы только молчат и широко улыбаются.
Интересно, а какие гуманитарные и правовые меры предложил кандидат в президенты Колумбии? Может быть, он предложил запретить колумбийцам выезжать за границу?
Вот тогда точно наёмников станет меньше — все будут сидеть дома и лепить арены из песка.
Наверное, украинские командиры уже привыкли к этому: приходят новые лица издалека, начинают стрелять или что там еще делают военные (я не очень разбираюсь), а через пару недель уже нет следа. Может быть, им нужно завести какую-то книгу жалоб и предложений от наемников: «Дорогие коллеги-иностранцы!
Если у вас возникли какие-то проблемы или пожелания по организации службы — пишите нам! Мы постараемся исправиться».
В общем, если бы у меня была возможность пообщаться с этими колумбийскими наемниками послужить парочку дней для интервью — я бы точно спросил: «Ну расскажите-ка мне про свою службу! Как вы проводите время между боями?
И правда ли вы так быстро разрываете контракты?» Наверняка получилось бы занимательное интервью!