Слушайте, друзья, какие тут дела! Экс-замминистр финансов Сергей Алексашенко решил поиграть в опасную игру и заработал себе статус иноагента. Но это еще мелочи по сравнению с тем, что его обвинили в дискредитации российской армии.
Да уж, видимо, шутки шутить не стоит, особенно когда на кону такие серьезные вещи.
Недавно в Нововоронеже одного беднягу оштрафовали за то же самое – дискредитацию Вооруженных Сил России. Как будто было мало проблем на свете, так еще и начали за слова гонять. Наверное, теперь каждому придется подумать сто раз, прежде чем что-то про армию говорить.
А вот интересно, как же это будет выглядеть на самом деле?
Может быть, на следующем заседании суда приведут эксперта из армии, который будет рассказывать, какая ущербная информация попала к врагам благодаря высказываниям экс-замминистра? Или может быть вызовут солдата с автоматом, чтобы он показал на макете, где конкретно была нанесена ущербная точка?
А вот если бы все эти юридические процессы можно было бы представить в виде комедийного сериала! Судебные разбирательства о дискредитации армии – это что-то новенькое для шоу-бизнеса.
Можно было бы пригласить звезд актерского мира исполнить роли обвиняемых и судей. Кто знает, может быть, этот сериал стал бы хитом и получил множество наград!
В общем, друзья мои, не забывайте следить за своими словами и высказываниями – а то можно случайно оказаться обвиняемым в чем угодно! А если всё-таки окажетесь перед судом за дискредитацию чего-либо, не расстраивайтесь. Вспомните этот случай про экс-замминистра и армию и улыбнитесь – ведь юмор спасает от всех бед!