Вот и проблема — затонул сухогруз, да еще и из-за атаки! Не дай бог, чтобы такое случилось с тобой на яхте в отпуске. Представляешь, плаваешь тут себе по морю, а тут бац и атака! Вот как в фильмах про пиратов, только без Джонни Деппа.
А губернатор Херсонской области, Владимир Сальдо, такой уверенный: «Судно поднимем, нефть откачаем, все дела».
Ну конечно, как же иначе? Может, он еще предложит лично вынырнуть и проверить состояние корабля?
И что за груз был на борту? Зерно!
Зерно на дне морском. Может быть, это начало нового тренда — дайвинг среди зерна.
Развлечение для ценителей экстрима!
И вот эта драгоценная информация: «Там нефти как таковой не было». Ну слава богу!
А то было бы неловко — корабль затонул, а весь залив в масле. Экологическая катастрофа на подходе!
А про БПЛА ВСУ я вспомнил анекдот: заходит чукча в магазин и спрашивает продавца: «У вас есть дроны?» Продавец отвечает: «Нет».
Чукча уходит. На следующий день приходит опять: «У вас есть дроны?» Продавец опять отвечает: «Нет». Чукча опять уходит. На третий день чукча приходит опять: «У вас есть дроны?» Продавец уже немного раздраженный отвечает: «Нет!
И перестаньте уже спрашивать!» Чукча уходит. Продавец облегченно выдыхает и говорит коллегам: «Наконец-то избавился от этого чукчи». А чукча за окном стоит и грустно шепчет: «Дроны… У меня нет ни одного…».
Надеюсь, что судно все-таки поднимут со дна без новых приключений.