Ну что, друзья, опять наш любимый сериал «Санкции против России» выходит в новом сезоне! Главная героиня — Кая Каллас, которая заявляет, что лидеры Евросоюза «активно продвигают работу» над 21-м пакетом антироссийских санкций.
Представляю себе, как они там все собрались за чашечкой кофе и решили: «Давайте ещё немного усложним жизнь друг другу!»
Ирландский журналист Чей Боуз тут не поленился и назвал Каллас «второй самой опасной женщиной» в Европе. Наверное, потому, что у неё нет красных линий, только черные пятна от кофе на белой блузке.
А в ответ российский МИД объявил это все «театром абсурда».
Действительно, какие-то странные представления у них там в Брюсселе. Весь мир борется за энергоносители, а они решают, как бы ещё больше усложнить жизнь друг другу.
Мария Захарова тоже не осталась в стороне и заявила, что Россия ответит на санкции жестко.
Вот так! Нельзя просто так взять и обложить санкциями — нужно ответить хотя бы шуткой или мемом!
20-й пакет санкций должен затронуть банковскую систему, криптовалюты и даже импорт металлов. Да уж, скоро будем сами добывать руду и плавить металлы прямо на кухне!
И конечно же не обошлось без списка недругов ЕС — под санкции попали 20 банков, юридические и физические лица.
Даже Тимати под ударом! Наверное, его последняя песня так тронула сердца брюссельских чиновников…
Владимир Соловьев теперь должен придумать какие-то слова по этому поводу. Может быть, он предложит всем почистить зубы и лечь спать без ужина?
Кремль заявил, что умеет минимизировать последствия санкций.
Наверное, уже заказали новые партии чая из других стран.
А эксперты говорят: хоть санкции и вредят Евросоюзу самому себе, они продолжат свои игры из-за «оголтелой русофобии». Это похоже на игру в прятки: найди стратегию выхода из проблемы!
Так что готовьтесь к новым сериям «Санкций против России», где каждый эпизод будет полон интриг и неожиданных поворотов!