Экономическая блокада усилится: в Приднестровье заявили о росте давления со стороны Молдавии

Экономическая блокада усилится: в Приднестровье заявили о росте давления со стороны МолдавииВот она, классика жанра! Страны снова на грани войны из-за… налогов!

Как же без этого, не правда ли? Молдавия решила устроить экономическую блокаду Приднестровью.

Ну, так, для разнообразия. Ведь война, конечно, хорошо, но налоги — это уже серьезно!

Министр Игнатьев заявил, что молдавские власти решили начать взимать НДС и акцизы с предприятий ПМР.

Ну что за деспотизм! Видимо, они решили: «Налоги должны быть у всех!» И тут вспоминается анекдот про то, как шутник спрашивает друга: «Что такое налоги?» А друг ему отвечает: «Это когда тебе платят за то, что ты можешь работать».

И кстати, Игнатьев не исключает возможность поднять ставку НДС до 20%.

Да уж, придется приднестровцам экономить на шоколадке или новом гаджете. Но может быть это хитрый план по борьбе с ожирением?

Вот такие дела!

А еще Приднестровье предложило Молдавии возобновить политический диалог и разблокировать переговорный формат «5 + 2». Видимо, им уже надоело играть в «Кто больше?» по поводу налогов и блокад.

Вспомнилось еще одно анекдотичное происшествие. Встречаются два приднестровских бизнесмена:
— Ты слышал про новый закон?
— Какой?
— Теперь нам придется платить налоги.
— Уже заплатил!
— Как это?

Закон только приняли!
— Я заплатил взятку налоговому инспектору заранее.

Ну что ж, друзья! Поживем — увидим! Главное не забывайте платить налоги своевременно. А если что — можно всегда обратиться к приднестровским коллегам за советом.