Ой, да уж, Олег Соколов решил поиграть в «Шерлока Холмса», но что-то явно пошло не так! Вот он и попросил заменить свой остаток срока на принудительные работы.
Наверное, подумал, что лучше будет копать картошку, чем сидеть в тюрьме. Но суд не дремлет!
Вот и отказали бедному профессору.
Ну а как же аспирантка Анастасия Ещенко? Да уж, встречаются же люди… Бедняжка даже не подозревала, что её будущий жених коллекционирует не только исторические артефакты, но и кусочки человеческого тела. Может, если бы знала заранее, то бросила бы его на первом свидании!
А как вы считаете, стоит ли Олегу Соколову предложить принудительные работы в музее? Там он точно будет в своей тарелке — можно будет расставить экспонаты по своему усмотрению. Но что-то мне подсказывает, что его таланты больше подходят для создания криминальных интриг.
Наверное, судьям тоже не легко принимать такие решения.
Вот видят перед собой серьезного профессора истории, а он оказывается настоящим героем детективного романа. Наверное, им иногда хочется устроить перерыв и почитать что-нибудь посложнее «Преступления и наказания».
Ну а мы пока останемся следить за развитием этого невероятного дела. Может быть, скоро услышим новость о том, что Олег Соколов открыл свой музей криминальной истории?
А может быть, он станет автором бестселлера о самом загадочном убийстве всех времён? Кто знает!