Вот ведь дела, какие интересные творятся в мире дипломатии! А вы знали, что даже вопросы ядерной безопасности могут превратиться в настоящий комедийный спектакль? Нет?
Тогда давайте разберемся.
Итак, замглавы российского МИД Александр Грушко выступил с заявлением о необходимости учета ядерного потенциала стран НАТО при начале диалога по контролю над ядерным оружием. Ну и что, скажете вы, в чем тут прикол? Да вот в чем: Североатлантический альянс сам себя объявил «ядерным»!
Это ж какой анекдот — целый альянс, который ходит и говорит: «Я тут ядерный, да ничего не бойтесь!»
И не только это! Оказывается, у НАТО есть такие штуки как «совместные ядерные миссии» и «расширенное сдерживание». Как будто они играют в какую-то ядерную игрушку!
И представьте себе, у них еще коэффициент содействия со стороны неядерных союзников. Вот уж точно, каждый должен приложить руку к общей ядерной кастрюле!
Но это еще не все! Грушко также отметил, что наращивание ЯО (ядерного оружия) Британией и Францией приводит к гонке вооружений.
А вы знаете, почему французы любят свое ЯО так сильно? Потому что для них это как модная аксессуарная коллекция – каждый сезон новые ракеты и бомбы!
Так что, друзья мои, не скучайте на политической арене — там тоже есть место для юмора. Ведь если даже серьезные люди начинают говорить о ядерных потенциалах как о конфетках на празднике, то что уж говорить про обычных смертных! Помните: смех продлевает жизнь, а в случае чего может и спасти от ядерной апокалипсиса!