Гибель туристов: организаторам тура на Мунку-Сардык предъявили обвинение

Гибель туристов: организаторам тура на Мунку-Сардык предъявили обвинениеНу вот, опять эти туристические фирмы! Как только начинаешь доверять им свою задницу на крутых горных склонах, так сразу начинается что-то не так. В Бурятии трое из Красноярска отправились на поход на гору Мунку-Сардык и, увы, не вернулись.

И вот теперь официально предъявляют обвинения организаторам этого «путешествия мечты».

Думаю, когда люди подписывали контракт на этот поход, то вряд ли ожидали, что он станет для них последним. Но в жизни бывает всякое. Вспоминается анекдот про туристов и медведя: «Почему вы бежите от медведя?!» — «А что, можно было просто заплатить за экскурсию и смотреть на него издалека?».

Директора турфирмы, её заместителя и гида-инструктора задержали по делу о гибели туристов. Представляю себе этот драматический момент задержания: полная интрига, расследование, западающее солнце… И тут вдруг выходит инструктор и говорит: «Товарищи!

Я всё объясню! Это была не плохая погода, просто мы не учли один маленький нюанс — гора!»

Наверное, после таких происшествий некоторые туристы начнут задумываться о выборе своих приключений.

Ведь если даже на безоблачном небе можно найти черную кошку, то что уж говорить об экстремальных походах!

Так что будьте бдительны при выборе турфирмы для своих приключений. Помните анекдот про двух путешественников: «Куда едем?» — «Не знаю точно, но слышал, что это будет приключение всей жизни!».