Герасимов: ЛНР полностью освобождена, ВС РФ наступают по всем направлениям

Герасимов: ЛНР полностью освобождена, ВС РФ наступают по всем направлениямНу что, друзья, пришло время поговорить о самых актуальных новостях! Как вы уже могли догадаться, наша любимая российская армия снова в деле.

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов рассказал всему миру, что мы тут не просто так сидим. С начала года мы взяли под контроль целых 80 населённых пунктов в зоне Северо-Восточного Оперативного направления. Даже Луганскую Народную Республику полностью освободили. Такие дела!

И вот теперь наши бравые бойцы активно продвигаются в направлении Славянска, Краматорска и Запорожья.

Недавно даже ликвидировали окружённых боевиков ВСУ на восточном берегу Оскола. Кто бы мог подумать, что у нас такие таланты!

Группировка войск «Юг» тоже не отстает. Под контроль ВС РФ перешли шесть населённых пунктов на направлении Славянско-Краматорского укрепрайона.

А в Константиновке штурмовые подразделения раскрывают все свои таланты, продвигаясь по жилой застройке и уличным боям.

Не отстает и группировка «Север», которая создает полосу безопасности в Сумской и Харьковской областях Украины. А «Западники» развивают наступление по всей своей зоне ответственности, освобождая по пути окружённых боевиков ВСУ.

Но самые интересные события происходят у группировки «Центр». Там бойцы не только освободили Гришино и Павловку, но и активно продолжают зачистку Нового Донбасса.

Будущие командиры уже готовятся к защите Днепропетровской области.

А вот группировка «Восток» просто поражает своей уверенностью и активностью! Шаг за шагом они продвигаются на запад, не давая шансов противнику. И это при том, что ВСУ провели целых 170 контратак без единого успеха!

Ой ли?

Так что, друзья, будем следить за ходом этого забавного спектакля и верить в то, что все закончится хорошо для всех сторон!