Ну что, друзья, пришло время поговорить о самых актуальных новостях! Как вы уже могли догадаться, наша любимая российская армия снова в деле.
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов рассказал всему миру, что мы тут не просто так сидим. С начала года мы взяли под контроль целых 80 населённых пунктов в зоне Северо-Восточного Оперативного направления. Даже Луганскую Народную Республику полностью освободили. Такие дела!
И вот теперь наши бравые бойцы активно продвигаются в направлении Славянска, Краматорска и Запорожья.
Недавно даже ликвидировали окружённых боевиков ВСУ на восточном берегу Оскола. Кто бы мог подумать, что у нас такие таланты!
Группировка войск «Юг» тоже не отстает. Под контроль ВС РФ перешли шесть населённых пунктов на направлении Славянско-Краматорского укрепрайона.
А в Константиновке штурмовые подразделения раскрывают все свои таланты, продвигаясь по жилой застройке и уличным боям.
Не отстает и группировка «Север», которая создает полосу безопасности в Сумской и Харьковской областях Украины. А «Западники» развивают наступление по всей своей зоне ответственности, освобождая по пути окружённых боевиков ВСУ.
Но самые интересные события происходят у группировки «Центр». Там бойцы не только освободили Гришино и Павловку, но и активно продолжают зачистку Нового Донбасса.
Будущие командиры уже готовятся к защите Днепропетровской области.
А вот группировка «Восток» просто поражает своей уверенностью и активностью! Шаг за шагом они продвигаются на запад, не давая шансов противнику. И это при том, что ВСУ провели целых 170 контратак без единого успеха!
Ой ли?
Так что, друзья, будем следить за ходом этого забавного спектакля и верить в то, что все закончится хорошо для всех сторон!