Дороги ушли под воду: что происходит в Махачкале после ночного ливня

Дороги ушли под воду: что происходит в Махачкале после ночного ливняДождь, дождь, и еще раз дождь! Вот такие вот новости прилетели из Махачкалы. Ну что сказать, где-то снегопад, где-то ливень — везде свои заботы.

А вот жители микрорайона Редукторный теперь могут почувствовать себя как на острове: проспект Петра Первого превратился в настоящий водоем! Местные автомобилисты наверняка рады такому обновлению трассы, а пешеходы, наверное, уже задумываются о том, как получить удостоверение на плавание.

Интересно, а какие еще неожиданные изменения принес этот дождливый день?

Может быть, кто-то из жителей решил открыть аквапарк на своем дворе? Или там уже построили акваленд с тобоганами и бассейнами? Всегда можно найти позитивные моменты даже в самых неприятных ситуациях. Например, если улица превратилась в реку — значит, пора доставать лодку и отправляться на рыбалку!

А ведь не только Махачкала страдает от природных катаклизмов.

Дагестан целиком подвергается испытаниям стихии. Но знаете ли вы анекдот про дагестанского мужика, который спросили: «Что бы вы предприняли при таких дождях?» А он отвечает: «Я бы закрыл зонт!» Ну что поделаешь, иногда нужно просто сохранять чувство юмора даже в самых сложных ситуациях.

Итак, шутки шутками, но серьезность ситуации очевидна. Подтопления, затопления — это всегда вызывает беспокойство у людей.

Жизнь не остановится на одной луже или размокшем асфальте. Главное помнить о безопасности и поддерживать друг друга в трудные времена.

Кстати, про экстренную вакцинацию от гепатита А после наводнения можно рассказать еще один анекдот. Врач спрашивает пациента: «Вы делали прививку?» А пациент отвечает: «Нет.» Врач: «Почему?» Пациент: «Да я ждал случая!» Ну что тут скажешь — лучше перебдеть, чем недобдеть!

Так что друзья, берегите себя и не забывайте улыбаться даже под дождем!