У нас тут, оказывается, веселуха в мире коммунальных услуг! Вот выходишь ты утром из дома, а тебе на квитанции за свет и воду указана старая дата оплаты. Ну что за бардак! Хотел заплатить вовремя, а тут такое.
Как будто попал во временную петлю, где все живут по старым правилам.
И вот тут какой-то зампред Госдумы по строительству и ЖКХ, Владимир Кошелев, выходит на сцену и объявляет: «Граждане, не терпите такого обращения! Если что-то не так с датами оплаты в квитанциях — молчать не надо, идите в управляющую компанию или жилищную инспекцию. Пусть разбираются».
Вот такие дела!
И вот еще прикол: крайний срок оплаты перенесли с 10-го на 15-е число каждого месяца. Теперь можно спокойно дождаться зарплаты и потом рассчитаться за свет и газ без лишних нервов.
Снижение риска начисления штрафов — это ж какой подарок для всех забывчивых и расточительных.
Но самое интересное начинается, когда общественный деятель Дмитрий Бондарь выходит на передний план со своим предупреждением о штрафах за самовольную обрезку или вырубку деревьев во дворе многоквартирного дома. Видите ли, не все знают, что даже если дерево загораживает вид из окна или просто мешает парковке автомобиля — его нельзя трогать без разрешения.
Так что теперь помните: если что-то не так с коммуналкой — не бойтесь обращаться и выяснять отношения. В конце концов, это ваш дом, ваша кровь!
А если хотите порезать дерево — лучше спросите сначала управляющую компанию. Мало ли что!