На Казанском пороховом заводе опять что-то случилось! Ну что за место такое, каждый раз какой-то треш. Представляю, как там работают сотрудники: «Ну что, опять пожар? Да ладно, вчера же был обвал, не волнуйся так!»
А может быть, у них там просто своя атмосфера — буквально и фигурально.
Вот люди и думают: «Как бы сегодня не подорваться или не задымиться». А вечером домой приходят и рассказывают: «Да у нас сегодня опять экстрим был на работе, чуть живыми не остались!»
Но шутки в сторону, конечно. Шутки — это хорошо, а безопасность на производстве — еще лучше. Ведь это не только забота о работниках, но и гарантия того, что завод будет продолжать производить порох для наших охотников и спортсменов.
Интересно, а какие там могут быть инструкции по безопасности?
«При обрушении потолка не паниковать» или «При пожаре первым делом спрятаться за бочку с порошком»? Нет-нет, конечно я шучу. Надеюсь, у них там все серьезно и профессионально.
Наверное, после каждого ЧП на заводе проводится расследование. И представляю себе этих следователей: «Что у нас тут?
Пожар? Обрушение?
Опять?! Надо же, какая рутина!» Им наверняка приходится сталкиваться с самыми невероятными версиями происшествий.
В общем, давайте надеяться, что все обойдется без серьезных последствий для пострадавших и что на Казанском пороховом заводе скоро будут только радостные новости. А чтобы не скучно было работать там после всех этих инцидентов, можно ввести традицию проведения еженедельных конкурсов по самому оригинальному способу избегания опасности. Уверена, у коллектива есть чем удивить!