«Будем рады видеть их!» В КХЛ ждут Малкина и Овечкина. У обоих заканчиваются контракты в НХЛ — легенды правда вернутся?

«Будем рады видеть их!» В КХЛ ждут Малкина и Овечкина. У обоих заканчиваются контракты в НХЛ — легенды правда вернутся?На днях президент КХЛ Алексей Морозов вышел перед журналистами и, как положено, начал раскрывать планы на будущий сезон.

Но, кажется, больше всего внимания вызвали его заявления о потолке зарплат. По его словам, в следующем сезоне потолок будет увеличен до 950 миллионов рублей.

Ну что же, игроки наверняка уже начали придумывать, как потратить все эти деньги. Вот только не факт, что менеджеры клубов будут рады такому поводу для трат.

А как же без вечной проблемы с «переподписанием» контрактов?

Морозов заверил журналистов, что они работают над этим вопросом и готовят изменения в регламент лиги. Так что менеджерам придется придумывать новые хитрости, чтобы обойти систему. Ведь как говорится, «умный умом разумеет».

Нельзя не отметить и новость о возможном возвращении Овечкина и Малкина на родину. Наверное, фанаты уже начали молиться за это случайное стечение обстоятельств.

Ведь представьте: Овечкин и Малкин в одной команде! Это было бы что-то с чем-то.

И конечно же, не обошлось без шуток про «Шанхайских Драконов», которые планируют провести целых восемь матчей в Китае. Надеюсь, у них есть достаточно запас билетов на самолеты для всех игроков и болельщиков.

Что касается «Торпедо», то им обещают новую арену — наконец-то команда сможет почувствовать себя как дома на полноценной арене.

Ждем от них еще больших побед и ярких выступлений.

Всё это напоминает анекдот про футбольную команду, которая так долго строила новый стадион, что игрокам пришлось выучить правила шахмат: «Время от времени нужно делать ход».

И конечно же не обошлось без упоминания о том, что большинство серий плей-офф закончились быстрее чем ожидалось — кажется, команды решили не тянуть время и перейти к делу сразу. Наверное, им тоже стало скучно ждать следующего этапа.

Наконец, отрицательный ответ Морозова на вопрос о возможном возрождении Кубка Надежды напоминает анекдот про человека, который дважды упал с одного и того же места — «неужели опять?».

Видимо, некоторые трофеи лучше оставить в прошлом и двигаться только вперед.