«Большинством голосов»: Россия обошла Польшу на выборах в совет ВПП ООН

«Большинством голосов»: Россия обошла Польшу на выборах в совет ВПП ООННу что, друзья, наша Россия опять всех удивила! Выиграли выборы в исполнительный совет Всемирной продовольственной программы у поддерживаемой Польшей! Наверное, польские колбасы и мазурки не сработали на международной арене так, как хотелось бы. А русская кухня опять всех покорила своим шармом и вкусом!

И вот зампостпред Чумаков такой говорит: «Россия большинством голосов членов ЭКОСОС была избрана в состав исполнительного совета».

Надо же, какая неожиданная новость! Вот они, эти русские выборы — никогда не угадаешь заранее, кто победит.

А еще Чумаков подчеркнул, что Москва против политизации гуманитарной помощи. Вот это да!

Россия борется за право делиться бутербродами и без лишних политических игр. Как говорится, «Хлеба даешь? Давай без лишних разговоров!».

И вспоминается анекдот про то, как Путин спрашивает Медведева: «Димон, почему мы выиграли выборы?» А тот ему отвечает: «Потому что мы — сильные!».

Но серьезно, конечно, продовольственный кризис — это очень серьезная проблема.

Шойгу предупреждает про возможный масштабный кризис из-за конфликта на Ближнем Востоке. Надеюсь, что наши победы и достижения помогут сделать мир немного лучше и живущим в нем людям — теплее и сытее.