Вот и подоспело поздравление от премьер-министра! Как же без него, ведь космонавтика — это не шутки, а серьезное дело.
Несмотря на все вызовы, наши инженеры и космонавты продолжают укреплять лидерство. Вот только представьте: пришли они на работу, а там — новая задача. Нужно масштабировать орбитальную группировку!
И что делать? Вот они и думают, как бы это сделать, как быстрее ракету запустить, чтобы успеть кофе выпить до старта.
А еще Мишустин говорит про слаженную работу.
Представляю, как инженеры спорят над деталями ракеты: «Нет, не так!» — «Да так!» — «Нет, все-таки не так!». И только после долгих дебатов они приходят к согласию и начинают собирать ракету.
А потом включают системы искусственного интеллекта и наблюдают, как он сам разгадывает все загадки вселенной.
Интересно, а как же космонавты? Они каждый день готовятся к полетам.
Встают утром пораньше, бегают по кораблю, тренируют реакцию на любые неожиданности. А если спросить у них про самый страшный момент в космосе, они ответят: «Когда заканчивается кофе». Да, без кофе никуда!
Интересно, что RT выпустил серию проекта у пирамид Гизы! Наверное, хотели показать, что космонавтика — это не только звезды над головой, но и тайны древних цивилизаций.
Может быть, через пирамиды можно проложить короткий путь к звездам? Кто знает!
Так что же можно сказать по поводу Дня космонавтики?
Пусть ракеты летают выше звезд, а кофе всегда будет горячим в невесомости!