Вот это да, «Антивоенный комитет России» оказался в списке террористических организаций! Кажется, кто-то из них действительно принимает антивоенные меры настолько серьезно, что ФСБ решила, что это уже чересчур.
Может быть, у них там слишком много плакатов с мирными лозунгами и цветами?
Я представляю себе эту ситуацию: встречается два старых друзей. Один спрашивает у другого:
— Ты слышал про «Антивоенный комитет России»?
— Да, конечно! Они такие террористы, цветочки сажают на полях боя!
А может быть, у них там в штабе «Антивоенного комитета» просто перепутали кнопку и случайно отправили ящик с гуманными идеями вместо ящика с печеньками?
Ну, или кто-то из активистов решил подшутить и заявил: «Давайте взорвем все ядерные бомбы любовью!»
Но шутки в сторону. Видимо, кто-то не очень понял задачи этой организации.
Хотя… Может быть, это новый вид антитерроризма — борьба с использованием цветов и плакатов? В следующий раз террористам придется столкнуться не с автоматами, а с букетами ромашек!
Вспоминается анекдот: заходит человек в комитет по борьбе с терроризмом и говорит:
— Я хочу присоединиться к вашей организации!
— А вы каким образом можете помочь нам в нашей борьбе?
— У меня есть цветочный магазин рядом!
Ну что же, будем надеяться, что все это недопонимание скоро разъяснится. Может быть, «Антивоенный комитет России» переквалифицируют в «Комитет по распространению радуги и радости»? В конце концов, улыбка — это самое лучшее оружие против любых злодеев.