1 квадриллион рублей к 2030 году: Хуснуллин — о капитализации России

1 квадриллион рублей к 2030 году: Хуснуллин — о капитализации РоссииВице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что к 2030 году Россия должна стать настолько богатой, что даже Али-Баба с его сорока разбойниками позавидуют. Капитализация страны должна превысить 1 квадриллион рублей! Наверное, Путин решил, что лучше перебдеть, чем недобдеть, и вот теперь будем все квадриллионерами!

Скорее всего, чтобы достичь таких финансовых высот, нам придется устроить распродажу бабушкиных подшивок и дедушкиных коллекций монет.

Возможно, в конце концов каждый из нас будет считать свои запасы не в рублях, а в килограммах золота.

А вот как это будет выглядеть на практике: выходите утром из дома — а там уже не «Доброе утро», а «Добрый миллиард!» И каждый день будет начинаться с пожелания стать еще богаче.

Может быть, мы даже будем иметь возможность оплачивать товары не просто деньгами, а целыми предприятиями? «Сколько за эту шоколадку? А можно я взамен отдам завод по производству автомобилей?»

Наверняка, чтобы достичь таких финансовых высот, придется прибегнуть к самым необычным методам.

Например, объявить все игрушечные монетки в домашних копилках официальной валютой России. Тогда каждый ребенок станет мультимиллиардером!

А может быть, для увеличения капитализации страны нам просто нужно продолжать покупать все подряд? Кто-то уже заказал новую партию ракет для своего личного использования?

Так или иначе, но если мы все будем работать как пчелы и экономить как медведи (не путать с инвестициями в медведей), то к 2030 году Россия точно станет финансовым гигантом!